Как снизить расходы во время переезда?

26 июля 2013 г.

Переезд – дело непростое, судя по поговорке, равное двум пожарам. Мало того, что оно по хлопотам им равно, так еще и «съедает» большую часть бюджета.

Переезд дешевлеВедь для того, чтобы перебраться в другую квартиру или офис требуется:

Для того чтобы получить дешевый квартирный переезд и не выйти на рамки заложенного ранее бюджета, рекомендуется следовать следующим советам:

  1. Прежде чем заказывать машину в грузовой компании, внимательно проверьте все тарифы на вызов машины. Не ограничивайтесь информацией, предоставленной на сайте. Позвоните в компанию и переговорите с менеджером, выяснив такие моменты, как изменения тарифов с задержкой вами машины, сколько будет стоить заезд в несколько мест. Если вы планируете перевозить хрупкие вещи, тонкую электронику или большие музыкальные инструменты, об этом тоже стоит упомянуть. Возможно, у компании имеется специальная машина с креплениями. Помните, что лишние расходы обязательно будут в том случае, если при заказе тентованной машины ее придется растентовывать. Если вы заказываете машину вместе с грузчиками, заранее обсудите с менеджером вопрос о режиме их работы. Возможно, они выгрузят вещи из машины и оставят у порога, а может, занесут все на 9 этаж и вывезут мусор. Если переезд приходится совершать срочно, то за это придется выложить дополнительные деньги.
  2. Если вы планируете переезд в «горячий» сезон (лето, выходные дни и официальные праздники), то стоимость перевозки будет увеличена.
  3. Прежде чем воспользоваться какой-либо акцией, предоставляемой компанией-перевозчиком, подумайте, нужна ли она именно вам. Зачем платить за акцию «скидка на работу грузчиков в течение всего дня», если вам требуется переехать в новый офис, прихватив с собой пару столов, стульев, шкаф и компьютер с комплектующими?
  4. Услуги частных перевозчиков будут дешевле, чем официально зарегистрированных грузовых компаний. Однако часто такой риск бывает не оправдан. Такие грузчики не несут ответственности за сохранность ваших вещей. Крупные компании страхуют груз во время перевозки. Это может компенсировать случайную порчу или потерю груза.
  5. Во время разговора с оператором обратите внимание на его манеру обслуживания. Оператор должен четко и быстро отвечать на любой ваш вопрос, касающийся грузоперевозок. Кроме того, грамотный консультант самостоятельно даст вам полную информацию об их услугах. Возможно, вам даже не придется задавать вопросы.
  6. Экономия на переездеУпаковывайте вещи самостоятельно. Полностью вычеркнуть упаковку из статьи расходов не получится, пузырчатую пленку или гофрокартон лучше все-таки приобрести. А вот для небольших и не очень крупных вещей можно попросить коробки в супермаркете или у друзей. Для повышения их прочности, края и стыки проклеиваются скотчем. Чтобы не поцарапать мебель применяется стрейч-пленка, для хрупких предметов – гофрокартон и пузырчатая пленка.
  7. Организуйте время переезда. Тщательно подготовьте все необходимые вещи, созовите помощников. К моменту приезда машины у вас уже все должно быть готово. Помните, что за простой машины придется платить дополнительно. Чтобы не платить штраф за превышения веса на пунктах весового контроля, заранее оцените объем вещей и подберите подходящую машину. Кроме штрафа за перегруз машины в этом случае можно заплатить компании и за простой на посту ГИБДД.
  8. Частично сократить расходы на переезд можно продажей ненужных вещей через интернет. Если вещи настолько стары, что продаже не подлежат, то проще их выкинуть, чем переплачивать за количество мест в машине.