Перевозка мебели

18 декабря 2014 г.

3 ошибки владельцев квартир и офисов при перевозке мебели

Перевозка мебели Когда предстоит квартирный или офисный переезд, основное желание каждого одно – чтобы всё это поскорее закончилось и, конечно, прошло без побитой посуды, разорванной обшивки мебели и поцарапанных шкафов. Сегодня многие решают провести переезд самостоятельно, даже не подозревая, какие подводные камни их могут ожидать в процессе перевозки, упаковки и привлечении в качестве грузчиков своих знакомых. Давайте же более внимательно рассмотрим те ошибки, которые совершают люди при перевозке мебели.

Ошибка первая: неправильная оценка объема работ. Перевозка мебели – это услуга, которая должна осуществляться только профессионалами своего дела. Не верите? А попробуйте оценить прямо сейчас, что именно вам предстоит перевезти. Наверняка скажете, что всего лишь пару шкафов, диван и кровать. Но на самом деле оценивать так объём работы при переезде ошибочно. Неужели вы оставите на подоконнике свою любимую герань? А книги, которые заполняют тот самый шкаф, их ведь тоже нужно упаковать и найти им место в машине. Но в шкафу могут храниться не только книги, но и одежда, а это опять же пара внушительных коробок… Получается, что непрофессионалу трудно оценить необходимый объём работ и то время, за которое будет перевезено всё. А чтобы вывести все вещи за один рейс, стоит обратиться в мувинговую компанию.

Ошибка вторая: «сборы на скорую руку» Специалисты советуют начинать готовиться к переезду не в день самого переезда, а за пару дней до намеченной даты. Тот, кто начинает лихорадочно упаковывать вещи буквально за час до прибытия автомобиля, сам себе создаёт проблемы. Да и упаковать вещи второпях правильно и надёжно не получится, и в пути обязательно что-нибудь разобьётся или поцарапается.

 Ошибка третья: отсутствие упаковки После того, как вся мебель перед перевозкой будет разобрана, её необходимо правильно и надёжно упаковать. И ели с разборкой мебели жильцы дома или работники офиса ещё могут справиться, то вот с правильной упаковкой справиться может только профессионал своего дела. Перевозить предметы мебели – диваны, столы, стулья, а также домашнюю утварь без упаковки довольно опасно. В этом случае во время погрузки – разгрузки можно что-то поцарапать, сломать или даже разбить. А это вызывает бурю негативных эмоций. Поэтому если вы не хотите столкнуться с тремя выше описанными проблемами, обращайтесь только к истинным профессионалам своего дела. Мы не только поможем вам разобрать и упаковать мебель, но и в целостности и сохранности доставим к новому месту жительства дорогие сердцу вещи – картины, антиквариат, хрустальную и фарфоровую посуду и, конечно, ваши любимые герани и фиалки.