Почему выгодно заказать переезд ночью?

07 октября 2013 г.

При необходимости проведения срочного переезда, можно обратиться в мувинговые компании, предоставляющие свои услуги в ночное время.

В жизни часто случаются ситуации, требующие осуществления быстрых и незамедлительных действий.

Преимущества квартирных ночных переездов

ПереездПреимуществом такого вида переезда выступает отсутствие автомобильных пробок, наблюдающихся на дорогах днем. Этот факт позволяет быстро преодолеть указанный клиентом путь и сократить время выполнения работы. Так, если в дневное время перевозка имущества может затянуться на 10-15 часов, то эта же работа ночью будет выполнена за 6-8 часов.

Неоспоримым плюсом ночных перевозок можно назвать и то, что автомобили транспортных компаний более востребованы на протяжении рабочего дня. Если же обратиться за помощью в ночное время, то переезд может быть осуществлен в день заказа. Клиент выберет необходимую машину в автопарке, не дожидаясь, когда она освободится.

Многие клиенты заблуждаются, считая, что ночная транспортировка груза может повлечь за собой трудности, т.к. на улице отсутствует свет. Уважающие себя мувинговые компании в следующем режиме:

  • оснащают свои грузовые машины дополнительными источниками света;
  • в водительских кабинах устанавливаются навигаторы, дополненные приемниками GPS;
  • всем сотрудникам, принимающим участие в переезде, выдаются рации и мобильные телефоны.

При таком серьезном подходе просто невозможно потеряться или заблудиться. Усиленные осветительные приборы помогают бережно загружать и выгружать транспортируемое имущество, аккуратно доставлять его по месту назначения. Возможно, стоимость услуг в ночное время будет дороже, чем работа в дневное время, на 20-30%, но это того стоит.

Итак, услуги мувинговых компаний, предоставляемые ночью, удобны при квартирных и дачных переездах. Дороги свободны, сотрудники упомянутых компаний не загружены работой, а следовательно, и работа выполняется быстрее.

Офисные ночные переезды, их плюсы

Офисные переезды – очень хлопотное дело. Помещения даже небольших компаний обычно загружены разными предметами, а именно:

  • оргтехникой;
  • различной мебелью;
  • архивами;
  • сейфами с ценностями;
  • бесчисленными папками документов;
  • канцелярскими принадлежностями;
  • личными вещами сотрудников.

Чтобы не прерывать рабочий процесс, руководители компаний обычно организуют переезды в выходные дни. Но большинство современных мувинговых компаний работает без выходных.

Настоящим спасением станет транспортировка офисного имущества в ночное время. Сотрудники компании уйдут в конце рабочего дня домой, а утром их будет ждать новое офисное помещение, куда будут оперативно перемещены необходимые вещи.

Грузчики уже по окончанию рабочего дня разберут крупногабаритные предметы, произведут их упаковку и маркировку. Прибыв в указанное место, оперативно соберут все предметы, расставят их по местам согласно предоставленному плану.

Погрузочно-разгрузочные работы ночью проходят более оперативно, у входных дверей офиса не толпятся люди, к тому же и лифты, лестницы не заняты посетителями. Полностью исключаются простои и ожидания, которые могут увеличить время работы на 3-5 часов. На выходе из офиса не наблюдается скопление машин офисных сотрудников, что позволяет подогнать грузовой транспорт непосредственно к двери.

Экономия человеческих ресурсов при ночном переезде

Если перевозка офисного имущества осуществляется днем, в процессе участвуют дополнительные работники мувинговых компаний. Они оберегают посетителей компании от возможного травматизма, контролируют подъездные пути.

При ночном переезде все грузчики задействованы в процессе, эффективно расходуя при этом свои ресурсы. Так, руководителям офисов не нужно будет оплачивать работу дополнительного штата мувинговой компании. Чаще всего для переезда офиса средних размеров заказывается 4 грузчика, за 1 час работы им выплачивается примерно по 300-400 р.

Итак, офисный переезд в ночное время выгоден с экономической точки зрения. Сокращаются затраты, необходимые для качественного переезда, а рабочий процесс офиса никоим образом не прерывается.

Ночные переезды удобны как для офисных сотрудников, так и для обычных жителей мегаполисов, пригородов. Вся работа проходит быстро и слажено - всего за одну ночь все транспортируемое имущество перемещается в нужное место.