Перевозка дивана

13 декабря 2014 г.

Как перевезти диван

Рекомендации по перевозке дивана

Услуга перевозка диванаПеревозку дивана можно считать удачной только в том случае, когда на этом предмете интерьера не останется ни одного «памятного» знака о переезде. Поэтому услуга перевозка дивана  должна выполняться только профессиональными грузчиками и перевозчиками, которые знают, как доставить этот ценный предмет мебели на новое место без каких-либо последствий.

Особенности перевозки диванов

Современные диваны изготавливаются из самых разных материалов, причём некоторые элементы дизайна этой мягкой мебели сделаны из довольно тяжёлого сырья, что оказывает существенное влияние на общий вес дивана. Поэтому перевезти диван без грузчиков – профессионалов своего дела просто нереально.

Если диван перевозится из магазина в дом к покупателю, то в этом случае об упаковке должен позаботиться продавец. Если же диван перевозится во время переезда на новое место жительства, то упаковку может предоставить и компания – перевозчик.

Правильная упаковка дивана перед переездом

Пронести диван через дверной проём или поместить его в лифт полностью задача просто нереальная. Поэтому первое, что необходимо сделать – это разобрать этот предмет мебели на части. Чтобы не повредить обивку, нужно каждую разобранную деталь упаковать при помощи стрейч-плнки и хорошо закрепить её при помощи скотча. В качестве варианта упаковки можно использовать пузырчатую плёнку, но в этом случае опять же, без скотча просто не обойтись.

При желании диван можно перевести в своём легковом автомобиле, поместив  его в салоне или даже на крыше. Однако здесь никто не даёт гарантии целостности мягкой мебели. При этом перевезти диван в салоне за один рейс не получится, а если перевозить его на крыше, то  нет гарантии того, что в этот день не будет дождя и в итоге диван окажется на мусорке.

Так зачем же рисковать и делать из переезда настоящую трагедию? Ведь на самом деле можно переехать без проблем и при этом вся мебель будет доставлена до места назначения в целостности и сохранности. Вы скажете, что это невозможно? И вы глубоко ошибаетесь!

Если переезд будет осуществляться профессионалами своего дела, то он на самом деле превратиться не в проблему, а в самый лучший способ избавиться от хлама, который не стоит вести на новую квартиру. Именно для этого и была создана наша мувинговая компания, которая за всё время своего существования помогла перевести не один десяток диванов, холодильников и сейфов. При этом все они были доставлены в целостности и сохранности благодаря профессионализму грузчиков и водителей, которые работают с нами уже не первый год.