Что влияет на стоимость переезда в Москве?

04 октября 2013 г.

Стоимость переезда интересует каждого человека, который собирается транспортировать мебель и личные вещи из одного пункта в другой.

Данное мероприятие влечет за собой определенные расходы, которые можно просчитать заранее и понять, на чем лучше сэкономить. Для этого нужно знать, какие факторы влияют на стоимость переезда.

От чего зависит цена переезда?

Практически все компании, занимающиеся грузоперевозками, рассчитывают стоимость своих услуг по следующим параметрам:

  • Стоимостьколичество и объем перевозимого груза;
  • расстояние от пункта загрузки до пункта разгрузки;
  • вид транспорта, необходимого для транспортировки груза (компактная Газель или большой МАН);
  • наличие грузовых лифтов, облегчающих транспортировку груза;
  • предоставление услуг специалистов (грузчиков, сборщиков, упаковщиков).

Правильный выбор грузового автомобиля сократит расходы при переезде

Принимая заказы, компании-перевозчики просят детально описывать перевозимые вещи. Так определяется тип машины, которая будет подана по адресу клиента. Если в автомобиле не разместится весь груз, нужно будет осуществлять еще одну поездку, что увеличит расходы.

Важно и время, в течение которого автомобиль будет задействован в перевозке груза. Многие компании предлагают своим клиентам почасовую оплату, что очень удобно. Рассчитывая время аренды машины, стоит учитывать расстояние между пунктами «А» и «Б», период погрузки и разгрузки. Обычно минимальный срок аренды авто начинается от 4 часов, к которым прибавляется 1 час для подачи транспортного средства.

Если же оплата зависит от километража, тогда нужно обозначиться с самым коротким маршрутом, то которому проследует грузовик. Недобросовестный водитель может расстояние в 50 км увеличить в несколько раз, преднамеренно увеличив стоимость оплаты услуги.

Часто клиенты мувинговых компаний заказывают автомобиль исходя из стоимости его аренды. Но нельзя ориентироваться только на цену. Более дешевый «Бычок», аренда которого равна 3500-4000 р. за 7 часов, не сможет за один раз перевезти тот объем груза, с которым справится «МАН».Аренда последнего при этом значительно дороже – 6000-6500 р. за те же 7 часов. Придется осуществлять несколько ходок или же вызывать дополнительный транспорт, что повлечет финансовые затраты.

Факторы, от которых зависит стоимость переезда

На ценообразование переезда в Москве влияет количество, вид и размеры транспортируемого имущества, объем выполняемых работ. Например, большой шкаф или холодильник легче переносить с места на место, чем несколько мелких коробок с хрупким грузом. Мебель из однокомнатной квартиры может быть вынесена за 5-8 часов, а чтобы освободить частный дом от предметов быта может понадобиться и целый день.

Стоимость переезда зависит от количества грузчиков, которые будут переносить имущество, а также от наличия грузовых лифтов, если придется подниматься на этажи. Для поднятия тяжелого дивана или громоздкого шкафа по лестнице понадобится больше времени и сил, да и справиться с этой задачей четырем грузчикам будет легче, чем двум.

Цена переезда заметно снизится, если вместо сотрудников компании клиент самостоятельно организует загрузку и разгрузку арендованного автомобиля.

Если переезд намечался давно, но клиент до последнего момента не обращался за помощью в соответствующие организации, ему придется произвести дополнительную оплату за срочность. Все объясняется тем, что в пределах огромного мегаполиса услуги мувинговых компаний очень востребованы - порой они работают по плотному графику с предварительной записью.