Упаковка вещей при переезде

22 июля 2013 г.

Прежде чем отправить свои вещи в новый дом или офис, их требуется тщательно подготовить к перевозке. Иначе существует вероятность, что они могут быть повреждены и окажутся непригодными для дальнейшего использования.

Важные советы по упаковке вещей перед переездом

  • Чтобы перевезти печатную продукцию (книги или журналы), их нужно упаковать в специальные коробки BookBox. Они оснащаются укрепленным дном и стенками, так как книги весьма тяжелые. Укладывать книги нужно плотно, чтобы у них не было возможности двигаться внутри коробки во время транспортировки (острыми краями обложки книг могут повредить упаковку). Однако не стоит слишком сильно перегружать коробку, так как это может привести к выпадению дна.
  • Чтобы перевезти телевизор и монитор в отсутствии специальных коробок от них, требуется пузырчатая пленка, которой устройство обматывается целиком в несколько слоев. Далее следует закрыть экран и заднюю часть картонным листом (можно разрезать обычную коробку), а затем зафиксировать конструкцию скотчем.
  • Если требуется перевезти из офиса в офис или в новое жилье тонкие и легко бьющиеся предметы (зеркала, витражные стекла, стеклянные дверцы шкафов), то для их упаковки потребуется несколько различных материалов. Вначале хрупкие вещи обматывают пузырчатой пленкой (если ее нет, то одеялом), потом оборачивают картоном и после кладут в коробку для перевозки.
  • Чтобы при квартирном переезде не повредить осветительные приборы (светильники, люстры, ночники и бра), с них необходимо снять плафоны и выкрутить все лампочки. Плафоны оборачивают в пузырчатую пленку или же в несколько слоев многослойных бумажных полотенец. Основание люстры или лампы также оборачивается пузырчатой пленкой, края тщательно склеиваются скотчем. Осветительные приборы упаковываются в картонную коробку с мягким дном (можно положить одеяло), а пустоты между ними заполняются ватой, газетой, бумагой, одеждой, тканью.
  • Аквариум обязательно перевозится пустым, а рыбок нужно пересадить в отдельную тару с закрытой крышкой. Аквариум оборачивается пузырчатой пленкой не только снаружи, но и изнутри. Затем, как и в случае с телевизором, он покрывается картоном и фиксируется скотчем. Не рекомендуется устанавливать в аквариум другие коробки.
  • Перевозку цветов лучше осуществлять либо в кабине машины для перевозки мебели, либо в специальном фургоне, особенно это актуально, если вы запланировали переезд в холодное время года. Чтобы не повредить высокие растения, их лучше упаковать в самодельные короба по высоте цветка (изготавливаются из картонных коробок). Место между коробком и цветочным горшком обязательно проложите мягким материалом.